На Кубани запрещают работу розничных магазинов, ярмарок, рынков, салонов, автомоек, сокращают часы работы общественного транспорта. Людям нельзя ходить в парки и на набережные (30.03.2020)

В Краснодарском крае 30 марта усилили меры по предупреждению распространения коронавируса

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Ограничения вступают в силу 31 марта и распространяются на период действия режима повышенной готовности, объявленного 13 марта:

Временно должна быть приостановлена деятельность:

объектов розничной торговли (кроме аптек, продуктовых магазинов и объектов, реализующих товары первой необходимости); ярмарок и рынков, в том числе организованных в виде торговых комплексов; организаций по бытовому обслуживанию населения, кроме тех, что предоставляют ритуальные услуги; автомоек и точек по ремонту и ТО машин; организаций платного образования (различные курсы и т. п.); риелторских контор; парикмахерских, соляриев, салонов и любых мест, предусматривающих присутствие клиента; стоматологических клиник (за исключением экстренных пациентов).

Также:

нельзя посещать парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового отдыха; нельзя проводить любые мероприятия с очным присутствием граждан; нельзя проводить досуговые мероприятия для пожилых людей; гражданам рекомендуется ограничить поездки, в том числе с целью туризма и отдыха; людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Минтранспорта Кубани поручили обеспечить с 31 марта по 5 апреля работу межмуниципальных пригородных маршрутов с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00. Перевозки на электричках в эти даты должны быть приостановлены.

Главам муниципалитетов края поручили обеспечить с 31 марта по 5 апреля работу городского и пригородного транспорта в режиме утро/вечер с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00.

Юрлицам поручили приостановить заказные перевозки по территории края до 5 апреля.